Униформа советского Военно-Морского Флота. 1918-1942: Алексей Степанов

Рейтинг5(4 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Вниманию читателя предлагается первая книга фундаментального труда, посвященного истории формы одежды, знаков различия и отличия, снаряжения и холодного оружия личного состава советского Военно-Морского Флота. Данное издание охватывает период с момента зарождения Красного флота в 1918 г. и до 1942 г. включительно.
В основу книги положены нормативно-правовые акты и архивные материалы, многие из которых вводятся в научный оборот впервые. Издание проиллюстрировано изображениями предметов униформы и знаков различия и отличия, холодного оружия из отечественных музейных собраний и частных коллекций, а также большим количеством фотографий.
Рассчитано на широкий круг читателей, в том числе музейных и творческих работников, историков, генеалогов, коллекционеров, а также всех интересующихся историей отечественного Военно-Морского Флота.

Характеристики

ID товара
836499 
ISBN
978-5-907245-45-7 
Страниц
448 (Мелованная)
Вес
2296 г
Размеры
320x242x29 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Читатель
Рецензий 1
Оценок 0
Рейтинг 0
Замечательная книга. Качество полиграфии - отличное. Содержание - ещё лучше. Представленная информация однозначно до этого момента нигде не публиковалась широко. Настоящий клад для любителей истории флота и униформы.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра