Моделирование и оптимизация перспективных схем электрохимической обработки. Монография: Житников, Зайцев, Шерыхалина
Изложены подходы к математическому моделированию и формализации задач ЭХО с помощью теории функций комплексного переменного, предложены постановки плоских и осесимметричных задач ЭХО, а также описаны аналитические, численно-аналитические и численные методы решения. Рассмотрены такие теоретические мо
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Изложены подходы к математическому моделированию и формализации задач ЭХО с помощью теории функций комплексного переменного, предложены постановки плоских и осесимметричных задач ЭХО, а также описаны аналитические, численно-аналитические и численные методы решения. Рассмотрены такие теоретические модели ЭХО, как начальное, стационарное и нестационарное формообразование, автомодельные решения. Экспериментальное исследование задач в нульмерной и одномерной постановке приведено с надежными оценками погрешности.
Для специалистов в области обработки металлов. Может быть полезно студентам и аспирантам машиностроительных специальностей.
Для специалистов в области обработки металлов. Может быть полезно студентам и аспирантам машиностроительных специальностей.
Характеристики
Издательство
ID товара
838315
ISBN
978-5-9729-0919-3
Страниц
436 (Офсет)
Вес
624 г
Размеры
216x153x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
962
1 924
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
962
Скидка 50%
962
1 924
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!