Вскрытие продуктивных песчаников в нефтяных и газовых скважинах на юге Сибирской платформы: Брагина, Вахромеев, Сверкунов

Opening of productive sandstones in oil gas wells in the south of Seberian platform

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Рассмотрены физико-химические процессы, протекающие в призабойной зоне в цикле первичного вскрытия бурением продуктивного пласта песчаников венда на месторождениях нефти и газа юга Сибирской платформы, предложены и апробированы составы буровых растворов и реагенты, минимизирующие воздействие на коллектор.
Для инженеров по бурению нефтяных и газовых скважин, геологов, геофизиков. Может быть полезно студентам, магистрантам и аспирантам нефтегазовых специальностей. В работе задействовалось оборудование ЦКП "Геодинамика и геохронология" Института земной коры СО РАН в рамках гранта № 075-15-2021-682.

Характеристики

ID товара
838323 
ISBN
978-5-9729-0870-7 
Страниц
280 (Офсет)
Вес
448 г
Размеры
217x154x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
954
1 908
Инфо
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
954
Скидка 50%
954
1 908
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра