Диалектика цивилистического процесса. Книга 1. Специализация и унификация цивилистического проц. пр.: Евгений Потапенко

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В данной книге рассматриваются теоретические, исторические, отраслевые вопросы специализации и унификации отечественного цивилистического процессуального права. Обосновывается, что специализация и унификация являются парными закономерными процессами развития цивилистического процессуального права, которые оказывают существенное влияние на качество правового регулирования процессуальных отношений. В работе поднимаются концептуальные вопросы отраслевого развития не только в контексте позитивного права, но и его толкования, применения.
Законодательство приведено по состоянию на 1 сентября 2021 г.
Монография будет полезна исследователям общей теории права, гражданского процессуального права и арбитражного процесса, а также юристам-практикам, интересующимся вопросами развития права, его толкования и применения.

Характеристики

ID товара
839227 
ISBN
978-5-392-36094-9 
Страниц
360 (Офсет)
Вес
530 г
Размеры
217x148x24 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра