Философия трансмедиа. Коллективная монография: Ростова, Гиренок, Козолупенко
В книге формулируется философский смысл принципа полипарадигмальности в трансмедиа, определяется, чем закончилось "восстание масс", описывается проблема перехода от идеологии к клиповому сознанию в креативной индустрии и уточняются параметры существования "постмассы". На концептуальном уровне разбир
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге формулируется философский смысл принципа полипарадигмальности в трансмедиа, определяется, чем закончилось "восстание масс", описывается проблема перехода от идеологии к клиповому сознанию в креативной индустрии и уточняются параметры существования "постмассы". На концептуальном уровне разбираются такие феномены, как сетевое общество, цифровизация реальности, феномен человека с распределенной идентичностью. Показывается связь трансмедиа с трансэстетикой, трансполитикой, трансгуманизмом и постправдой.
Книга предназначена философам, специалистам по медиа и брендингу, политологам, социологам и всем, кто интересуется современными проблемами философии и общества.
Книга предназначена философам, специалистам по медиа и брендингу, политологам, социологам и всем, кто интересуется современными проблемами философии и общества.
Характеристики
Издательство
ID товара
839286
ISBN
978-5-392-36013-0
Страниц
88 (Офсет)
Вес
206 г
Размеры
217x147x10 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Смирнов Никита
28 мая 2024 в 18:27
Книга формата сборника статей от разных авторов.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

8742 186 -60% Еще 1 день