Руководство искателя правды. Научный подход: Глеб Ципурский

The Truth-Seeker's Handbook: A Science-Based Guide

Рейтинг4.3(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Мы ежедневно принимаем решения - одни из них незначительные, что съесть на завтрак, какой фильм посмотреть вечером, а от других зависят наше будущее, здоровье, финансы, карьера, отношения. Переехать ли в другой город, куда поступить учиться, с кем связать свою жизнь, создать семью, как повести себя в сложной конфликтной ситуации.
В момент принятия решений сознание начинает расставлять так называемые "ловушки мышления", которые влияют на наше восприятие реальности и свойственны очень многим людям. В психологии это называется когнитивными искажениями: когда мы делаем выводы на основе сформированных ранее убеждений, действуем автоматически, не анализируя ситуацию целиком. Проще говоря, не замечаем, как мыслим шаблонами, верим стереотипам и вырабатываем определенные паттерны поведения.
По мнению ученого-бихевиориста, коуча и кризисного менеджера Глеба Ципурского подобное нерациональное мышление в повседневной жизни лишает нас денег, времени, близких отношений, здоровья и счастья. В профессиональной - приводит к тому, что компания теряет выручку и репутацию, подрывается рабочая этика и командный дух.
Чтобы не принимать провальных решений и не упускать лучшие возможности в своей жизни автор предлагает воспользоваться поведенческими стратегиями, описанными в книге. Вас ждут рекомендации, вопросы для размышления, живые примеры и личные истории, которые вы сможете соотнести со своей ситуацией.
Развернуть

Характеристики

Переводчик
Издательство
Весь, 2022
ID товара
841291 
ISBN
978-5-9573-3883-3 
Страниц
176 (Офсет)
Вес
310 г
Размеры
218x146x14 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка, ляссе 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
665
1 329
Инфо
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
664
Скидка 50%
665
1 329
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

594914 -35% Еще 7 дней