Пути повышения хладостойкости стали и сварных соединений. Монография: Горынин, Оленин

Рейтинг4(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Рассмотрены научно-методические подходы, обеспечивающие снижение склонности сталей перлитного и мартенситного класса и металла их сварных соединений к хладноломкости. Проанализирована роль карбидов, образующихся после термического улучшения и дополнительного отпуска, исследованы особенности их роста и коагуляции. Показано, что коагуляция и сфероидизация карбидов цементитного типа позволяет не только повысить хладостойкость сталей перлитного и мартенситного класса, включая металл их сварных соединений, но и устранить тепловую хрупкость сталей после длительной эксплуатации.
Для инженерно-технических и научных работников – металловедов, сварщиков, конструкторов, прочнистов и машиностроителей, занимающихся вопросами проектирования, обоснования выбора материала, изготовления и эксплуатации крупногабаритных и нагруженных изделий общего машиностроения. Может быть полезно для преподавателей, студентов и аспирантов металлургических и машиностроительных факультетов.

Характеристики

ID товара
842770 
ISBN
978-5-9729-0951-3 
Страниц
212 (Офсет)
Вес
366 г
Размеры
217x153x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
731
1 462
Инфо
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
731
Скидка 50%
731
1 462
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра