Технология неорганических веществ: минеральные удобрения и соли. Термическое разложение комплекс.СПО: Горбовский, Казаков

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В представленном пособии рассмотрены результаты исследований в области термической устойчивости нитрата аммония и комплексных удобрений на его основе, выполненных за последние годы, включающие химизм получения удобрений, кинетику термического разложения нитрата аммония и его смесей и микро и макроколичественные исследования термического разложения комплексных удобрений. Обобщены основные положения по оценке безопасности технологии получения, гранулирования и хранения данных удобрений. Систематизированы наиболее известные случаи аварий, связанных с участием нитрата аммония и удобрений на его основе. Рассмотрены наиболее вероятные причины их возникновения.
Книга предназначена для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности "Химическая технология неорганических веществ", а также для всех интересующихся вопросами термической устойчивости нитрата аммония и удобрений на его основе и вопросами безопасности при их получении, хранении и транспортировке.

Характеристики

ID товара
848773 
ISBN
978-5-8114-8354-9 
Страниц
148 (Офсет)
Вес
315 г
Размеры
290x205x7 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
727
1 454
Инфо
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
727
Скидка 50%
727
1 454
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Химия

Книги из жанра