Орест Кипренский. Дитя Киприды: Вера Чайковская
16+
Книга известного искусствоведа, художественного критика и прозаика Веры Чайковской посвящена великому русскому художнику-романтику Оресту Кипренскому. Об этом представителе "золотого века" русского искусства с 2000 года не было написано ни одного серьезного труда. Между тем, его биографию и творчест
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга известного искусствоведа, художественного критика и прозаика Веры Чайковской посвящена великому русскому художнику-романтику Оресту Кипренскому. Об этом представителе "золотого века" русского искусства с 2000 года не было написано ни одного серьезного труда. Между тем, его биографию и творчество окружает множество нерешенных вопросов, определяемых автором книги как некие "мистификации, возникшие равно по причине отсутствия достоверных сведений, так и собственного своеобразного "мифотворчества" художника. Кроме того, интересна автору и современная оценка его вклада в отечественную и мировую культуру. Автор пытается заново проанализировать некоторые нерешенные вопросы его жизни и наметить архетипические мотивы его живописи.
Характеристики
Издательство
ID товара
849087
ISBN
978-5-8370-0914-3
Страниц
224 (Офсет)
Вес
330 г
Размеры
208x134x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
394
788
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
394
Скидка 50%
394
788
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!