Хрестоматия научного журнала The Garage Journal: Безуглов, Суверина, Мак

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Музей современного искусства "Гараж" и научный журнал The Garage Journal издали хрестоматию, посвященную теме доступности и инклюзии в современном искусстве и культуре. Редактором составителем выступил Дмитрий Безуглов, переводчик, журналист, куратор публичной программы Уральской индустриальной биеннале современного искусства.
Особенность хрестоматии состоит в том, что под одной обложкой встречаются объединенные темой, но разные по жанру и форме тексты: художественные, научные, публицистические и другие.
В сегодняшнем мире, где постоянно пересматривается легитимность метатеорий и где звучит все больше индивидуальных голосов и историй, кажется важным вернуть понятие хрестоматии в исследовательскую практику. На фоне умножения информационных потоков и необходимости в них ориентироваться этот формат - казалось бы, давно забытый, - приобретает особую актуальность. Создавая возможность меж- и трансдисциплинарного взгляда на тот или иной феномен, хрестоматия дает читателю представление о сложности и многообразии подходов к его пониманию. Дмитрий Безуглов в своем вводном эссе "В музее как дома" пишет: "Следуя за авторами первого номера The Garage Journal, я обращаюсь к образу музея; тем, кто работает в нем; тем, кто посещает его; к подвижной идентичности институции и множеству элементов, из которых институция складывается".
Развернуть

Характеристики

ID товара
849823 
ISBN
9785604538272 
Страниц
464 (Офсет)
Вес
610 г
Размеры
210x150x39 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5261 051 -50% Еще 9 дней
1 1262 251 -50% Еще 9 дней