От древней Руси до советской России: Зимина, Кириллов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

История России изложена с особым вниманием к влиянию на нее образованности и просвещенности власти и населения и их отношения к науке.
Это влияние оказывается важнейшим из субъективных факторов, определяющих форму исторических процессов. Образованность и просвещенность определяет также и качество жизни каждого человека. Поэтому все, что с ними связано, должно быть предметом всеобщего внимания и интереса. Книга подводит читателя к ответам на следующие вопросы.
Что такое воспитание, образование и просвещение? Какова их роль в жизни человека, общества, государства? Как они развивались с X по XX век? Как судить об их качестве? В книге много сказано о наших соотечественниках, которые приложили особенные усилия для развития российского образования и просвещения и о том, какое они оставили нам великое наследие.
Книга адресована учащимся и их родителям, преподавателям, ученым, методистам, студентам и аспирантам педагогических специальностей и всем тем, кто интересуется историей российского общества, биографиями наших выдающихся соотечественников, а также сутью и генезисом их идей.
Развернуть

Характеристики

ID товара
851774 
ISBN
978-5-89392-756-6 
Страниц
416 (Офсет)
Вес
544 г
Размеры
210x147x23 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
973
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра