Концептуальные основы правового регулирования отношений. Монография: Богданов, Аюшеева, Новоселова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Монография посвящена исследованию вопросов правового регулирования отношений, которые возникают в сфере применения аддитивных и биопринтных технологий, являющихся триггером новой промышленной революции.
В работе рассмотрены общие вопросы определения модели правового регулирования отношений в сфере создания и использования биопринтных органов человека с позиций биоэтической перспективы.
Отдельное внимание уделено частноправовым аспектам регулирования отношений в сфере создания и использования биопринтных органов и тканей человека. В частности, рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением и защитой нематериальных прав человека, с обязательственными отношениями, а также с правами на результаты интеллектуальной деятельности в сфере биопринтных технологий.
Для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, практикующих юристов, а также всех, кто интересуется проблемами применения технологий трехмерной биопечати тканей и органов человека.

Характеристики

ID товара
852859 
ISBN
978-5-392-36625-5 
Страниц
224 (Офсет)
Вес
376 г
Размеры
216x146x16 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра