Легенды и предания Влесова Ключа: Александр Окольников

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Тысяча извилистых тропинок, блуждая меж деревьев, ведут во Влесов Ключ. Сотни ног топчут их ежедневно. Одни, не чураясь кланяться Лешему, заходят в лес спиной вперед и оставляют угощение на ближайшем пеньке, другие не гнушаются отведать дары.
Деревенька, ставшая перепутьем дня и ночи. Местечко, где сходятся Миры, накопила множество легенд и сказок. Часть из них долгими зимними вечерами отдается на откуп детворе. Остальные оседают в молчании вековых старцев, хранящих память о былом. Ту память, что негоже записывать, а можно лишь нести на устах.
Герои цикла книг о Ратиборе заживут нынче своей жизнью, превратившись из второстепенных персонажей, в действующих лиц собственной сказки. Благодаря чудом сохранившимся летописям мы узнаем, как закончился поход Стрибога на Морану, познакомимся с историей родителей Ратибора, совершим путешествие в Приют павших Богов и Забытый Край.
Воронец, Кащеев день, Ярило Вешний, Осенние Деды, День Мораны и многие другие праздники откроют для нас свои тайны и познакомят с традицией народных обрядов. Посему не стоит стоять на опушке - пора отправляться в путь, Влесов Ключ с радушием ждет гостей!
Развернуть

Характеристики

ID товара
853884 
ISBN
978-5-6043207-0-9, 978-5-6043207-3-0 
Страниц
304 (Офсет)
Вес
482 г
Размеры
222x152x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 115
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

424847 -50% Еще 4 дня
449897 -50% Еще 4 дня
457914 -50% Еще 4 дня
8221 264 -35% Еще 4 дня