Джю-джицу. Система физического развития и атлетики у Японцев: Харри Хэнкок
Репринт с издания. СПб., 1908. С 19 илл. Харри Ирвинг Хэнкок (1868-1922; в России его фамилию транскрибировали "Ганкок") - американский химик и писатель - автор многих трудов о Дзюдзюцу. Василий Сергеевич Ощепков (родоначальник советского дзюдо и один из основателей самбо) писал об этом пропагандист
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Репринт с издания. СПб., 1908. С 19 илл. Харри Ирвинг Хэнкок (1868-1922; в России его фамилию транскрибировали "Ганкок") - американский химик и писатель - автор многих трудов о Дзюдзюцу. Василий Сергеевич Ощепков (родоначальник советского дзюдо и один из основателей самбо) писал об этом пропагандисте джиу-джитсу: "Ирвин Ганкок... еще в 1897 стал изучать Дзюу-дзюцу у себя на родине с одним из знакомых японцев. Потом он изучал ее в Нагасаки под руководством мастера Иноуэ, который состоял в этом городе преподавателем Дзюу-дзюцу при полиции. После Ганкок прошел несколько курсов у лучших туземных знатоков этого дела в Иокогаме и в Токио...". Хэнкок опубликовал целый ряд книг о джиу-джитсу, ставя своей целью, "...дать, по возможности, все лучшее в отношении как основных принципов гигиены, так и приемов защиты и нападения...". Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
Характеристики
Автор
Издательство
ID товара
854107
ISBN
978-5-4481-1184-6
Страниц
192 (Офсет)
Вес
274 г
Размеры
205x139x12 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

8841 768 -50% Еще 2 дня
Планирование многолетней спортивной подготовки в каратэ. Учебно-методическое пособие
Алхасов Дмитрий Сергеевич