Задачи маршрутизации перемещений. Учебное пособие для вузов: Сесекин, Ченцов, Ченцов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Учебное пособие посвящено исследованию задач маршрутизации с ограничениями, имеющих своим источником известную задачу коммивояжера. Рассматриваемые постановки имеют смысл задачи о посещении мегаполисов при соблюдении некоторых условий предшествования. Обосновано уравнение Беллмана, рассмотрен численный алгоритм построения функции Беллмана и алгоритм нахождения оптимального маршрута и трассы посещения мегаполисов. Получено также обобщение задачи о посещении мегаполисов в случае когда функция затрат явным образом зависит от списка невыполненных заданий. В качестве примера анализируется модельный пример задачи минимизации дозовой нагрузки при выполнении ремонтных и профилактических работ на атомных электростанциях.
Учебное пособие предназначено для студентов специальности Прикладная математика, а также для студентов, аспирантов и специалистов, интересующихся методами оптимизации и исследования операций.
2- издание, стереотипное.

Характеристики

ID товара
855079 
ISBN
978-5-8114-9999-1 
Страниц
240 (Офсет)
Вес
352 г
Размеры
217x154x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
1 265
2 529
Инфо
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
1264
Скидка 50%
1 265
2 529
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Математика

Книги из жанра