Латинский язык и античное наследие в международной уголовной юстиции. Часть 1: Наталия Маршалок
Учебное пособие предназначено для продвинутого этапа изучения латинского языка студентами, обучающимися по направлению "Юриспруденция". Часть I учебного пособия состоит из 4-х практических занятий, материалов для подготовки к ним, латинско-русского словаря к практическим занятиям, латинско-русского
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Учебное пособие предназначено для продвинутого этапа изучения латинского языка студентами, обучающимися по направлению "Юриспруденция". Часть I учебного пособия состоит из 4-х практических занятий, материалов для подготовки к ним, латинско-русского словаря к практическим занятиям, латинско-русского и русско-латинского словарей терминов международного права. Пособие способствует формированию профессиональных и общекультурных компетенций, позволяет систематизировать основы латинской грамматики и терминологии международного права и уголовной юстиции; развивает переводческие умения и навыки магистрантов. Учебное пособие способствует развитию у обучающихся культуры правового мышления и формированию собственного терминологического словаря профессионального языка современного юриста-международника. Рекомендовано в качестве основной литературы по дисциплине "Латинский язык и античное наследие в международной уголовной юстиции" для студентов МГИМО МИД России, обучающихся по программе магистратуры "Международное сотрудничество в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции", другим программам магистерской подготовки по направлению "Юриспруденция", изучающих латинский язык, а также для всех интересующихся латинским языком и античной культурой.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
860430
ISBN
978-5-00172-322-6
Страниц
594 (Офсет)
Вес
1158 г
Размеры
290x205x25 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 115
2 229
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
1114
Скидка 50%
1 115
2 229
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!