Сестринский уход в невропатологии и психиатрии с курсом наркологии: Кабарухина, Бортникова, Зубахина
Учебное пособие написано в соответствии с ФГОС СПО нового поколения, состоит из двух разделов и приложения. Даны система организации неврологической помощи, принципы сестринского ухода; анатомия, функции и клинические проявления поражений нервной системы; изложены этиология, клиника, диагностика, ме
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Учебное пособие написано в соответствии с ФГОС СПО нового поколения, состоит из двух разделов и приложения. Даны система организации неврологической помощи, принципы сестринского ухода; анатомия, функции и клинические проявления поражений нервной системы; изложены этиология, клиника, диагностика, методы лечения и профилактики наиболее распространенных нервных болезней. Представлены медицинские и юридические аспекты психиатрии; организация психиатрической и наркологической помощи; характеристика основных психопатологических синдромов, принципов лечения и особенностей ухода. В частной психиатрии освещены этиопатогенез, клиника и лечение основных психических заболеваний. Особое внимание уделено оказанию доврачебной помощи. Дан практикум, протоколы сестринского ухода за неврологическими и психиатрическими больными, рецептура, рекомендации пациентам.
Предназначено для студентов медицинских колледжей и училищ специальности "Сестринское дело" и практикующих медицинских работников.
4-е издание.
Предназначено для студентов медицинских колледжей и училищ специальности "Сестринское дело" и практикующих медицинских работников.
4-е издание.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
860688
ISBN
978-5-222-36947-0
Язык
Русский
Страниц
476 (Офсет)
Вес
490 г
Размеры
207x133x25 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
2 070
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
2 5235 045 -50% Еще 3 дня
Сестринская помощь при патологии органов пищеварения. Сборник заданий. Учебное пособие
Сединкина Раиса Георгиевна8 82017 640 -50% Еще 3 дня