Историко-публицистический альманах Прометей №1: Александр Колпакиди

Рейтинг4.7(6 оценок)
1 рецензия

Аннотация

Первый выпуск основанного участниками Клуба Левых Историков и Обществоведов (КЛИО) историко-публицистического журнала "Прометей". Его цель - сделать историческое знание уделом многих, осветить (и в прямом, и в переносном смысле) самые яркие эпизоды истории освободительного, антиабсолютистского движения нашего народа. Показать подлинные источники для его вдохновения, а также влияние, которое оно оказало на современников и потомков.
Авторы альманаха открыто заявляют, что их главная задача состоит в том, чтобы на основе объективного исторического анализа и объективных данных поставить заслон воинствующим фальсификаторам наиболее героических страниц отечественной истории - и в особенности, ее советского этапа, как безусловной вершины в тысячелетнем историческом пути народов России на пути к независимости, свободе и прогрессу.

Характеристики

ID товара
860701 
ISBN
978-5-00180-663-9 
Страниц
432 (Офсет)
Вес
558 г
Размеры
217x155x23 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
630
1 259
Инфо
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
629
Скидка 50%
630
1 259
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Сергей Десятов
Рецензий 72
Оценок +259
Рейтинг +9
Качественный сборник статей на тему отечественной истории периода с середины XIX века до истории с романом "Доктор Живаго" - его попадание на Запад. Тематика тоже порадовала. От народовольцев, до старых большевиков - участников обороны Москвы осенью 1941 года. Мне понравилось.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

189378 -50% Еще 12 дней