Левша. Повесть и рассказы: Николай Лесков

Рейтинг5(2 оценки)
2 рецензии

Аннотация

В книгу вошли произведения Н. С. Лескова (1831-1895), которые изучаются в школе.
В повести «Левша» рассказывается о тульском мастеровом, неказистом мужичке с выдранными «при ученье» волосами, который умением и смекалкой превзошел англичан – подковал их механическую блоху крошечными подковами.
«Тупейный художник» - это трагическая история любви крепостной актрисы и парикмахера, судьба которых зависит от воли своенравного и жестокого графа Каменского.
Рассказы «Человек на часах» (основан на реальной истории спасения караульным тонущего человека) и «Несмертельный Голован» включены автором в сборник «Праведники», герои которого искренние, бесстрашные, сопереживающие чужой беде и всегда готовые прийти на помощь.

Необходимый минимум произведений Н. Лескова – для каждого школьника! В этот сборник вошло несколько известнейших произведений Николая Семеновича Лескова. Их изучают как в школе, так и на индивидуальных занятиях литературой. В своих историях он описывал обыкновенных людей, волею случая проявляющих выдающиеся способности или душевные качества, которых никто не ждал. Они помогут читателю раскрыть в себе способность к сопереживанию, искреннюю теплоту и смелость принимать сильные решения. В книгу вошла повесть «Левша» об умельце, который смог подковать блоху, а также рассказы «Тупейный художник», «Человек на часах» и «Несмертельный Голован». Все эти произведения входят в список рекомендованной школьникам литературы. В серию «Классика для школьников» включены лучшие произведения отечественной и зарубежной литературы, входящие в школьную программу с 1 по 11 класс и в списки дошкольного чтения. Книги в твердом переплете сделают знакомство с литературой легким и увлекательным. Серия, которая не ударит по семейному бюджету и поможет юному читателю расти нравственно и интеллектуально!
Развернуть

Характеристики

ID товара
863669 
ISBN
978-5-17-148681-5 
Страниц
224 (Офсет)
Вес
264 г
Размеры
206x132x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Читатель
Рецензий 25
Оценок +7
Рейтинг 0
Очень понравилось, как автор описывает главного героя и его взаимодействие с окружающим миром. Книга "Левша" от АСТ поразила меня своим качеством и вниманием к деталям. Шрифт четкий и хорошего размера, что делало чтение еще более приятным для ребенка.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
OliyaOliya
Рецензий 419
Оценок +473
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Отличная серия от издательства АСТ по приемлемой цене. Твердая обложка, офсет, хороший шрифт и межстрочный интервал, красивая обложка, без иллюстраций. В книгу вошли 2 повести (Левша и Тупейный художник - входят в школьную программу) и 2 рассказа. Бессмертная классика! Рекомендую!
Понравилась рецензия?
Да

Книги из серии Школьное чтение

Книги из жанра

276551 -50% Еще 12 дней
312624 -50% Еще 12 дней
262524 -50% Еще 12 дней