Шедевры европейского ювелирного искусства XVI-XIX вв. из собрания Эрмитажа: Ольга Костюк
Альбом посвящен одному из огромнейших разделов коллекции музея - собранию драгоценностей западноевропейских и русских мастеров XVI-XIX вв., однако представлено в нем всего 100 вещей, вышедших из рук лучших мастеров. Эти особенные произведения полностью отражают прекрасную и противоречивую эпоху, ког
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Альбом посвящен одному из огромнейших разделов коллекции музея - собранию драгоценностей западноевропейских и русских мастеров XVI-XIX вв., однако представлено в нем всего 100 вещей, вышедших из рук лучших мастеров. Эти особенные произведения полностью отражают прекрасную и противоречивую эпоху, когда драгоценности служили не только украшением, но и предметами дипломатических интриг, королевскими дарами и имперскими регалиями. В книге Вы найдете не только изображения прославленных на весь мир ювелирных изделий, но и виды залов, где они экспонируются, воспроизведения известных клейм. Краткие, но емкие научные аннотации сопровождают каждое произведение. Автором текстов и идеи альбома является старший научный сотрудник Государственного Эрмитажа, хранитель Галереи Драгоценностей - О. Г. Костюк.
Характеристики
ID товара
867903
ISBN
9785935723651
Язык
Русский
Страниц
264 (Мелованная)
Вес
1874 г
Размеры
297x245x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

3 0866 172 -50% Еще 9 дней

6 42912 857 -50% Еще 9 дней

1 8883 776 -50% Еще 9 дней

1 5173 033 -50% Еще 9 дней
Александровский дворец в Царском Селе. Люди и стены. 1796-1917. Повседневная жизнь
Зимин Игорь Викторович
3 7137 426 -50% Еще 9 дней
Художественное серебро XVI - начала XIX вв. из собрания Псковского музея-заповедника
Родникова Ирина Самойловна