Геохимия. Определения, понятия, термины. Учебное пособие: Рябухин, Поморцева

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Книга представляет собой научно-справочное издание, отражающее состояние терминологически-понятийной базы геохимической науки и практики, и частично ряда смежных наук на современном этапе. Включает около 2,5 тысяч слов и словосочетаний, геохимических определений и понятий, названий минеральных видов, а также обще- и малоупотребительные, устаревшие термины. Подавляющее большинство терминов сопровождено этимологическими пояснениями, что придаёт изданию характер лингвистического и энциклопедического словаря. В приложении приведены таблицы, содержащие справочные данные о распространённости, типах природных соединений и источниках химических элементов.
Пособие предназначено для геохимиков, минералогов, геологов и материаловедов, преподавателей, аспирантов и студентов высшего и среднего специального образования геологических направлений, а также специалистов смежных отраслей знаний, сотрудников отраслевых редакций издательств и журналов.

Характеристики

ID товара
868754 
ISBN
978-5-8114-9468-2 
Язык
Русский 
Страниц
568 (Офсет)
Вес
878 г
Размеры
243x173x30 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
7 740
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Науки о Земле

Книги из жанра

5341 068 -50% Еще 7 дней