Вселенские соборы IV и V вв. Обзор их догматической деятельности в связи с направлениями школ: Алексей Лебедев

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Алексей Петрович Лебедев (1845-1908) - выдающийся русский историк Церкви, автор трудов преимущественно по истории Византийской церкви, заслуженный профессор Императорской Московской Духовной академии и профессор Московского университета. Его работа "Вселенские соборы VI, VII и VIII вв." посвящена истории борьбы Вселенской церкви с ересями монофизитства, монофелитства и иконоборчества, временное преуспеяние которых не смогло превозмочь соборного разума Церкви под водительством Св. Духа и конечного торжества Православия.
Ярко и живо, с привлечением широкого материала источников, с использованием достижений современной автору церковно-исторической науки описаны соборные деяния и судьбы главных подвижников Православия - преп. Максима Исповедника, св. Мартина, папы Римского, преп. Феодора Студита и многих других.
По сравнению с первым изданием 2004 г., внесены значительные редакторские и библиографические исправления.
Для всех интересующихся историей древней Церкви.
3-е издание, исправленное.
Развернуть

Характеристики

ID товара
868921 
ISBN
978-5-517-07446-1 
Язык
Русский 
Страниц
283 (Офсет)
Вес
406 г
Размеры
217x154x17 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 739
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

6341 268 -50% Еще 10 дней
417833 -50% Еще 10 дней