Игорь Стравинский. Мэтр из Ораниенбаума. Монография
12+
Книга посвящена 140-летию со дня рождения всемирно известного композитора русского происхождения Игоря Федоровича Стравинского, родившегося в Ораниенбауме в 1882 году. Издание является путеводителем по местам, связанным с именем прославленного музыканта в г. Ломоносове. Впервые раскрываются отдельны
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга посвящена 140-летию со дня рождения всемирно известного композитора русского происхождения Игоря Федоровича Стравинского, родившегося в Ораниенбауме в 1882 году. Издание является путеводителем по местам, связанным с именем прославленного музыканта в г. Ломоносове. Впервые раскрываются отдельные стороны его жизни — новые исторические сведения о месте рождения, о семейных и дружеских связях, посещении Петергофа и Ломоносова (Ораниенбаума) в 1962 году, а также о музейных проектах и коллекциях, памятных местах и мероприятиях.
Книга рассчитана на специалистов в области истории, краеведения, музыки и широкий круг читателей, интересующихся историей и культурой.
Редактор-составитель О.В. Рожнова
Книга рассчитана на специалистов в области истории, краеведения, музыки и широкий круг читателей, интересующихся историей и культурой.
Редактор-составитель О.В. Рожнова
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
870560
ISBN
978-5-507-44573-8
Язык
Русский
Страниц
220 (Офсет)
Вес
478 г
Размеры
241x172x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Музыкальная литература.История музыки

7111 422 -50% Еще 11 дней
Хрестоматия по музыкальной литературе. Франц Шуберт. Роберт Шуман. Учебное пособие
Сёмина Анна Евгеньевна