Секс, любовь, сознание, государство, или Почему человек стал рисовать: Дмитрий Синеокий
В этой работе автор исследует вопрос мотивации, которая заставила древнего человека создать первые рисунки. Неожиданно для самого автора, этой мотивацией оказалась любовь. Одновременно с этим, поскольку создание первых рисунков и возникновение сознания современного человека, по мнению многих исследо
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В этой работе автор исследует вопрос мотивации, которая заставила древнего человека создать первые рисунки. Неожиданно для самого автора, этой мотивацией оказалась любовь. Одновременно с этим, поскольку создание первых рисунков и возникновение сознания современного человека, по мнению многих исследователей, взаимосвязанные процессы, автор пытается разобраться в причинах появления и эволюции сознания, затрагивая при этом и философские вопросы происхождения. Свои предположения и выводы автор иллюстрирует на примере рассмотрения наскальных рисунков Дальнего Востока.
Для широкого круга специалистов, интересующихся данным вопросом.
Для широкого круга специалистов, интересующихся данным вопросом.
Характеристики
Издательство
ID товара
870902
ISBN
978-5-9765-5094-0
Язык
Русский
Страниц
296 (Офсет)
Вес
902 г
Размеры
297x211x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
1 286
2 572
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
1286
Скидка 50%
1 286
2 572
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!