Ценности и поведение. Кросс-культурный подход: Ариэли, Бениш-Вайсман, Бур
Values and behavior. Taking a cross cultural perspective
Собранные в этой книге главы обращаются к связям между ценностями и поведением с культуральной точки зрения. В них сделан обзор исследований, проведенных в разнообразных культурах, и обсуждается культура как модератор взаимоотношений между ценностями и поведением. С точки зрения структуры, в первой
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Собранные в этой книге главы обращаются к связям между ценностями и поведением с культуральной точки зрения. В них сделан обзор исследований, проведенных в разнообразных культурах, и обсуждается культура как модератор взаимоотношений между ценностями и поведением. С точки зрения структуры, в первой части этой книги обсуждается то, что такое ценности и как они должны измеряться; затем во второй части исследуется содержание взаимоотношений между ценностями и поведением в разных областях жизни, включая просоциальное поведение, агрессию, поведение в организациях и формирование взаимоотношений. В третьей части исследуются некоторые из модерирующих процессов, которые связывают ценности с поведением. Взятые вместе, эти главы представляют собой обзор и синтез более двадцати лет исследований ценностей и поведения, и предлагают новые идеи, которые имеют важные последствия как для исследований, так и для практики.
Характеристики
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
871096
ISBN
978-5-9906579-0-8
Язык
Русский
Страниц
332 (Офсет)
Вес
430 г
Размеры
212x143x19 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
908
1 815
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
907
Скидка 50%
908
1 815
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!