Кисломолочные продукты. Технология приготовления. Учебное пособие для СПО: Гогаев, Караева, Кадиева

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В учебном пособии изложены вопросы, связанные с технологией выработки основных кисломолочных продуктов, требования к качеству сырья и готовых продуктов, требования к качеству заквасок. Пособие содержит теоретическую часть, технику безопасности, цель, особенности техники выполнения работы, порядок оформления отчета о выполнении работы, контрольные вопросы и список литературы.
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Учебное пособие предназначено для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности "Технология молока и молочных продуктов".
2-е издание, стереотипное.

Характеристики

ID товара
872249 
ISBN
978-5-507-47211-6, 978-5-8114-9866-6 
Язык
Русский 
Страниц
148 (Офсет)
Вес
216 г
Размеры
210x135x12 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра