О счастье и радости в мире Достоевского: Александр Криницын
Главную часть книги составляют два тесно связанных между собой исследования: "Радость и счастье у Достоевского", обращающееся к духовной первооснове философии писателя, и "Достоевский и Шиллер", где обстоятельно, с опорой на немецкий оригинальный текст, описывается творческий диалог Достоевского с в
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Главную часть книги составляют два тесно связанных между собой исследования: "Радость и счастье у Достоевского", обращающееся к духовной первооснове философии писателя, и "Достоевский и Шиллер", где обстоятельно, с опорой на немецкий оригинальный текст, описывается творческий диалог Достоевского с важнейшим для него европейским автором, под влиянием которого сформировалось его мировоззрение. Дополняют содержание книги статьи разных лет, трактующие психологизм образов Достоевского и его творческие связи с проблематикой европейского романтизма.
Характеристики
ID товара
872952
ISBN
978-5-907498-29-7
Язык
Русский
Страниц
328 (Офсет)
Вес
498 г
Размеры
215x147x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 595
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!