Научные основы дегазации угольных шахт. Монография: Виктор Забурдяев
Изучены вопросы ресурсов и объемов добываемого угля на метанообильных шахтах России, Карагандинского и Донецкого бассейнов, метаноносности пластов угля, метанообильности очистных забоев в условиях интенсивной разработки газоносных угольных пластов. Исследована интенсивность выделения метана на участ
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Изучены вопросы ресурсов и объемов добываемого угля на метанообильных шахтах России, Карагандинского и Донецкого бассейнов, метаноносности пластов угля, метанообильности очистных забоев в условиях интенсивной разработки газоносных угольных пластов. Исследована интенсивность выделения метана на участках, оборудованных комплексно-механизированными забоями. Изучены процессы выделения метана в горные выработки, дегазационные скважины, участковые и шахтные дегазационные системы. Приведены данные по интенсивности выделения метана в высокопроизводительных угольных шахтах, параметры дегазации пластов угля.
Для научных и инженерно-технических работников, студентов, аспирантов и соискателей научных степеней горного профиля.
Для научных и инженерно-технических работников, студентов, аспирантов и соискателей научных степеней горного профиля.
Характеристики
Издательство
ID товара
873564
ISBN
978-5-9729-1171-4
Язык
Русский
Страниц
120 (Офсет)
Вес
256 г
Размеры
218x155x11 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
542
1 354
Максимальные скидки для друзей
-60%
Вы сэкономите
812
Скидка 60%
542
1 354
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!