Оптика: Андрей Матвеев

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Изложение материала ведется в рамках электромагнитной теории с использованием преобразования Фурье как для монохроматического, так и для немонохроматического и хаотичного излучений. Наряду с традиционными в книге освещены вопросы, получившие особенно значительное развитие в последние 15-20 лет: Фурье-оптика, Фурье-анализ случайных сигналов, матричные методы в геометрической оптике, голография, лазеры, нелинейные явления и др.
Книга представляет собой четвертый том курса общей физики для университетов и вузов. Предыдущие тома - "Механика и теория относительности", "Молекулярная физика", "Электричество и магнетизм" - вышли соответственно в 1976, 1981 и 1983 гг.

Характеристики

Издательство
RUGRAM, 2022
Серия
ID товара
875684 
ISBN
978-5-458-36601-4 
Язык
Русский 
Страниц
352 (Офсет)
Вес
848 г
Размеры
281x204x20 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра