Монархи Британии: Вадим Эрлихман

Рейтинг4.5(3 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Королевская власть в Англии имеет давнюю историю и почтенные традиции. На протяжении веков на Британские острова волна за волной накатывали завоеватели — римляне, англосаксы, скандинавы и, наконец, франко-нормандцы. Все они приносили с собой свои традиции и культурные влияния, сплав которых образовал то неповторимое целое, которое ныне зовется Великобританией. Пережив столетия внешних и внутренних войн, мятежей, переворотов и казней, британская монархия научилась находить общий язык с разными политическими силами, уважать мнение подданных всех сословий и наций.

Книга историка Вадима Эрлихмана включает в себя основанные на документальных источниках портреты двенадцати британских королей и королев — от легендарного Артура до ныне царствующей Елизаветы II. Автор также кратко рассказывает о правлении всех прочих монархов Англии и Великобритании, начиная с объединителя страны — Эгберта Уэссекского. В конце книги приводятся справочные материалы, в том числе списки королей.

Характеристики

ID товара
878920 
ISBN
978-5-235-04586-6 
Язык
Русский 
Страниц
400 (Офсет)
Вес
458 г
Размеры
206x133x22 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 502
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Михаил Потуроев
Рецензий 34
Оценок +123
Рейтинг +6
Переиздание книги "Английские короли" того же автора. Тот же текст, не лишенный прямых фактологических ошибок и погрешностей, за стоимость почти в два раза дороже. Конечно, качество изданий "Молодой гвардии" всегда эталонное, но переплачивать за г-на Эрлихмана нет необходимости.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра