Как управлять компанией в VUCA-мире. Tалант, Sтратегия, Rиск: Чаран, Кэри, Макнабб

Talent, Strategy, Risk. Hov Investors and Boards Are Redefinind TSR

Рейтинг5(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Билл Макнабб — главный исполнительный директор и председатель совета директоров The Vanguard Group, крупнейшего инвестиционного фонда США.
Рэм Чаран — советник топ-менеджеров крупнейших компаний мира (GE, Bank of America, Verizon Communications, The Coca-Cola Company и др.), один из самых востребованных специалистов по вопросам корпоративного управления.
Деннис Кэри — вице-председатель правления Korn Ferry. Отвечает за подбор кандидатур в советы директоров и на высшие исполнительные должности корпоративных клиентов фирмы.

Каждый день бизнес сталкивается с суровой реальностью — изменчивой, неопределенной, сложной, неоднозначной. Именно сочетание этих факторов характеризует нашу действительность как VUCA-мир, постоянно создающий вызовы для предпринимателей. Поэтому инвесторам и владельцам бизнеса нужно постоянно подстраиваться под новые условия этого безумного мира.
Билл Макнабб, Рэм Чаран и Деннис Кэри всегда были во главе изменений, происходящих в крупных американских компаниях, на бизнес которых ориентируется весь мир. Они утверждают, что показатель TSR (общая доходность акционеров) уже не состоятелен и не помогает найти баланс между деятельностью в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Поэтому бизнесменам всех отраслей стоит сосредоточиться на других показателях — Таланте, Стратегии и Риске, так как именно эти составляющие и связанные с ними действия сегодня создают компаниям долгосрочную ценность.
Эта книга выносит на повестку дня другие ценности:
– как создать и мотивировать команду лидеров;
– как ориентировать ведение бизнеса на долгосрочную перспективу и донести это до руководства/инвесторов/акционеров;
– как создавать разнообразие бизнес-задач, которые в итоге приведут к реализации глобальной цели;
– как просчитать основные риски — от кибератак до репутационных потерь.
В новых реалиях лидеры должны находить новые решения и уметь прогнозировать их результат в долгосрочной перспективе.

«Эта книга обязательна к прочтению директорам, менеджерам и всем студентам, изучающим современный бизнес XXI века», — Мухтар Кент, бывший председатель и главный исполнительный директор The Coca-Cola Company.
Развернуть

Характеристики

ID товара
879413 
ISBN
978-5-17-146557-5 
Язык
Русский 
Страниц
256 (Офсет)
Вес
402 г
Размеры
219x145x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Ляссе, тиснение объемное 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

612942 -35% Еще 10 дней