Убывающий мир. История "невероятного" в позднем СССР: Алексей Конаков
Поразительное разнообразие "невероятных феноменов" в СССР - характерная черта эпохи застоя. Идеи о скрытых резервах тела и тайных способностях мозга, о поисках снежного человека и о контакте с внеземными цивилизациями захватывали воображение множества советских граждан. Впрочем, в этой книге исследо
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Поразительное разнообразие "невероятных феноменов" в СССР - характерная черта эпохи застоя. Идеи о скрытых резервах тела и тайных способностях мозга, о поисках снежного человека и о контакте с внеземными цивилизациями захватывали воображение множества советских граждан. Впрочем, в этой книге исследователь позднесоветской культуры и литературы Алексей Конаков изучает не столько "невероятные феномены" сами по себе, сколько особый дискурс о "невероятном" - историческая траектория которого удивительным образом совпала со становлением и упадком советской технической интеллигенции и советского технооптимизма в целом.
Характеристики
Автор
Издательство
ID товара
893081
ISBN
9785604538388
Язык
Русский
Страниц
240 (Офсет)
Вес
400 г
Размеры
195x130x14 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 480
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 9963 991 -50% Еще 10 дней
«Тайное знание» в традиционной русской культуре. Ведьмы, колдуны, знахари. Конец XIX — начало XXI в.
Мазалова Наталия Евгеньевна