Мастер и Маргарита: Михаил Булгаков

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" стал must-read задолго до того, как это выражение вошло в наш обиход. Когда в 1966 году, спустя четверть века после написания, роман впервые опубликовали, это стало событием в литературной жизни страны. Невозможно было достать ни экземпляра напечатавшего его журнала "Москва". Конечно, не обошлось без тотальной цензуры. Но вся она была "обнулена" ушедшими в народ самиздатовскими списками, в которых воспроизводились все отрывки с указанием мест, откуда они были вырезаны.

Вениамин Каверин говорил о "Мастере и Маргарите" как о произведении, в котором "невероятные события происходят в каждой главе".
Действительно, Булгаков поселил в большевистскую Москву самого Сатану, его Мастер затравлен критиками - адептами соцреализма, а герои "романа внутри романа" - Иешуа, Левий Матвей и Понтий Пилат - точно не герои булгаковского времени. Но все они шествуют сквозь время - может быть, и наша эпоха уже озирается, отыскивая странную фигуру на Патриарших.
Развернуть

Характеристики

ID товара
893739 
ISBN
978-5-04-171592-2 
Язык
Русский 
Страниц
416 (Офсет)
Вес
286 г
Размеры
180x115x18 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5631 126 -50% Еще 7 дней

Что читать вместе с книгой "Мастер и Маргарита"

Все темы