Российская генеалогия. Выпуск двенадцатый: Абрамян, Беляков, Акиньшин
В очередной выпуск альманаха вошли разнообразные материалы по истории и генеалогии различных сословий и социальных групп Русского государства и Российской империи в разные хронологические периоды. Среди них статьи о московско-литовских связях в XIII-XVI вв. по данным синодиков и вкладных книг, а так
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
В очередной выпуск альманаха вошли разнообразные материалы по истории и генеалогии различных сословий и социальных групп Русского государства и Российской империи в разные хронологические периоды. Среди них статьи о московско-литовских связях в XIII-XVI вв. по данным синодиков и вкладных книг, а также о памятных записях (колофонах) в армянских старопечатных книгах. В числе опубликованных источников: разборный список кадомских служилых татар 1621/22 гг., документы о присвоении двойных фамилий некоторым дворянским родам в конце XVII в., описи архивов монастырей Тверской епархии начала XVIII в., содержащие упоминания о жалованных грамотах, духовных, данных и других документах, родословная древнего дворянского рода Масловых, составленная в начале XX в. Среди справочных материалов, включенных в выпуск, списки землевладельцев Воротынского уезда 1620-х гг., данные о служилых людях (дворянах, детях боярских, казаках) Алатыря 1620-х - 1650-х гг. (более 950 человек), данные о жильцах по спискам 1643-1651 гг. (2375 человек). Также в альманах вошли завершающие части справочных публикаций по метрическим книгам московских лютеран 1820-х - 1830-х гг. и о помещиках Воронежской губернии на 1867 г.
Свернуть
Характеристики
Издательство
Серия
ID товара
894201
ISBN
978-5-907169-75-3
Язык
Русский
Страниц
568 (Офсет)
Вес
1088 г
Размеры
250x178x35 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
№3
1 286
2 572
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
1286
Скидка 50%
1 286
2 572
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!