Математика. Учебное пособие для поступающих в вузы: Власова, Облакова

Рейтинг4.8(2 оценки)
2 рецензии

Аннотация

Рассмотрены основные разделы школьного курса математики. Приведен необходимый справочный теоретический материал, достаточно полно изложены основные методы решения задач разного уровня сложности. Большинство представленных задач предлагалось на физико-математических олимпиадах, проводимых МГТУ им. Н. Э. Баумана. Большое внимание уделено освоению таких тем, как "Решение задач с параметром" и "Решение стереометрических задач". Для проверки усвоения материала по каждой теме предложены контрольные работы и приведены ответы на них.

Для учащихся старших классов средних школ, гимназий, лицеев, слушателей подготовительных курсов, выпускников средних специальных учебных заведений, а также лиц, самостоятельно изучающих математику и готовящихся к вступительным испытаниям в технические вузы (в частности, по результатам ЕГЭ и физико-математических олимпиад).
3-е издание

Характеристики

ID товара
896104 
ISBN
978-5-7038-5127-2, 978-5-7038-6086-1 
Язык
Русский 
Страниц
304 (Офсет)
Вес
530 г
Размеры
240x170x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 452
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarcheckmarkТовар куплен
Татьяна
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
Хороший помошник для подготовки к экзаменам
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Кирилл Буйлов
Рецензий 5
Оценок +1
Рейтинг 0
Пожалуй, лучшее пособие для подготовки к олимпиадам и экзаменам( в том числе и к ЕГЭ профильного уровня). В одной книге есть все разделы всей математики, которые изучаются в период с 6-11 классы. Рекомендую данное пособие для всех, кто хочет прокачать свой мозг.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра