Всюду известны. Рассказы о генералиссимусе Суворове и русских солдатах: Сергей Алексеев

Рейтинг4.6(4 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Уже несколько поколений дошколят и младших школьников впервые знакомятся с историей нашей Родины, читая рассказы известного детского писателя, лауреата многочисленных государственных премий Сергея Петровича Алексеева (1922-2008). Его книги постоянно переиздаются во многих издательствах с рисунками замечательных художников. Рассказы и повести талантливого автора включены в списки обязательной и рекомендованной к самостоятельному прочтению литературы для младших школьников.
В данный сборник Сергея Алексеева вошли рассказы о славных победах великого полководца генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, который провел тридцать пять больших боёв и сражений и в каждом из них был победителем, и о героизме русских солдат.
Для младшего и среднего школьного возраста.

Характеристики

ID товара
907577 
ISBN
978-5-08-006995-6 
Язык
Русский 
Страниц
53 (Офсет)
Вес
310 г
Размеры
265x203x8 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Шесть причин купить
Подарочный формат издания.
Новая серия «Страницы истории» для школьников о самых важных страницах прошлого нашей страны.
Исторические факты в простом и увлекательном изложении.
Увеличенный формат книги, крупные иллюстрации и шрифт, соответствующий возрастным требованиям, — все это делает ее удобной для самостоятельного чтения.
Рассказы о героизме простых русских солдат, их смекалке и выносливости, о полководческом таланте Суворова воспитывают в юных читателях патриотизм и гордость за свою Родину.
Красочные, исторически выверенные иллюстрации живописца, члена союза художников Геннадия Ивановича Метченко.
Назад
Вперёд
Ожидается Ожидается
665
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра