Ветеринарный хирургический инструментарий к основным оперативным вмешательствам. Учебное пособие: Позябин, Павловская, Шумаков

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В пособии изложены правила подготовки инструментов, операционного поля и рук хирурга к операции. Даны принципы разъединения тканей, способы их соединения, современная классификация хирургического инструментария. Представлены приспособления, используемые на всех этапах операции.
Пособие особенно ценно наличием значительного количества иллюстраций с демонстрацией рабочих частей инструментов. Помимо классического инвентаря подробно представлено специализированное оборудование для проведения малоинвазивных операций.
Для лучшего усвоения материала после каждой главы предложен список контрольных вопросов.
В последней главе представлены списки наборов хирургических инструментов для основных оперативных вмешательств, что, безусловно, значительно сэкономит время специалиста при подготовке к операциям.
Книга станет отличным учебным руководством для студентов вузов, обучающихся по специальности "Ветеринария", для студентов ветеринарных колледжей, обучающихся по специальности "Ветеринарный фельдшер", ветеринарных врачей, практикующих в клиниках по работе с мелкими домашними животными и хозяйствах.
Развернуть

Характеристики

ID товара
910901 
ISBN
978-5-4238-0386-5 
Язык
Русский 
Страниц
68 (Мелованная)
Вес
204 г
Размеры
245x170x5 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
961
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра