Думай "почему?". Причина и следствие как ключ к мышлению: Перл, Маккензи

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Удостоенный премии Алана Тьюринга 2011 года по информатике, ученый и статистик показывает, как понимание причинно-следственных связей произвело революцию в науке и совершило прорыв в работе над искусственным интеллектом.
"Корреляция не является причинно-следственной связью" - эта мантра, скандируемая учеными более века, привела к условному запрету на разговоры о причинно-следственных связях. Сегодня это табу отменено. Причинная революция, открытая Джудией Перлом и его коллегами, пережила столетие путаницы и поставила каузальность - изучение причин и следствий - на твердую научную основу.
Работа Перла позволяет нам не только узнать, является
ли одно причиной другого, она позволяет исследовать реальность, которая уже существует, и реальности, которые могли бы существовать. Она демонстрирует суть человеческой мысли и дает ключ к искусственному интеллекту.

Книга о возможностях нашего мышления с точки зрения причинности. Наш мозг хранит бесконечный объем знаний о причинно-следственных связях. Потенциал этого знания невероятно велик. Поддержав его отточенными данными, мы сможем использовать этот орган для решения повседневных задач любого уровня – от покупки зубной пасты до лечения тяжелых болезней. «Вы умнее ваших данных», – говорит автор книги. Новая наука о причинном анализе позволит нам глубже осознать, как мы мыслим, усилит наши врожденные способности к постижению данных — в больших и малых объемах. Книга для тех, кто хочет узнать, почему наш ум срабатывает именно так и как им управлять.
Развернуть

Характеристики

Издательство
АСТ, 2023
Серия
ID товара
912207 
ISBN
978-5-17-123140-8 
Язык
Русский 
Страниц
448 (Офсет)
Вес
534 г
Размеры
218x144x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Пять причин купить
Джуда Перл — всемирно известный учёный в области информатики, лауреат Премии Тьюринга и член Национальной академии наук США.
Книга познакомит вас с новой наукой о причинном анализе, её историей, возможностями и достижениями.
Вы научитесь основам рассуждений с помощью диаграмм причинности и встанете на путь профессионального овладения этим инструментом.
Глубоко изучив теорию причинно-следственных связей, вы сможете развить свои познавательные способности, логику и память.
Книга для тех, кому интересна истинная связь между мышлением и реальностью.
Назад
Вперёд
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

Что читать вместе с книгой "Думай "почему?". Причина и следствие как ключ к мышлению"

Все темы