Лилия и лев: Морис Дрюон
Le Lis et le Lion
16+
Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. Серию исторических фресок продол
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Мориса Дрюона читающая публика знает прежде всего по саге «Проклятые короли», открывшей мрачные тайны Средневековья. За каждым произведением цикла стояла кропотливая работа в Национальном архиве, изучение документов, написанных на архаичном французском или на латыни. Серию исторических фресок продолжает роман «Лилия и лев».
Проклятие великого магистра ордена тамплиеров, брошенное из пламени костра всему роду Капетингов, продолжает действовать. Еще ни один из потомков Филиппа Красивого не избежал трагической участи, ни один не дожил до старости. На престол Англии восходит Эдуард III — сын Изабеллы Французской. По подстрекательству Робера Артуа, Эдуард III заявляет претензии и на французский престол, что разжигает военный конфликт между двумя державами, ставший началом Столетней войны. Как сложится судьба внука Железного короля? Достанется ли ему французская корона?
Характеристики
Автор
Переводчик
Издательство
ID товара
914830
ISBN
978-5-389-19929-3
Язык
Русский
Страниц
448 (Газетная)
Вес
216 г
Размеры
179x114x18 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Пять причин купить
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2

Alonger
10 декабря 2022 в 17:12















Шестая книга из цикла "Проклятые Короли" вдохновившая Дж.Р.Р. Мартина, на написание "Песни Льда и Пламени". Бюджетный вариант по очень демократической цене. Бумага газетная, серая. Мягкая глянцевая обложка. Фото для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да