Гимназисты: Николай Позняков

Рейтинг5(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Эта книга - уникальная возможность из первых рук познакомиться с жизнью дореволюционных петербургских закрытых гимназий. Ее автор, Н. И. Позняков (1859-1910), сам был выпускником Ларинской гимназии Санкт-Петербурга, а впоследствии много лет преподавал русскую словесность. В разношерстном, буйном товариществе гимназистов жизнь била ключом. Современные юные читатели с увлечением прочтут о школьных проделках и приключениях своих сверстников, живших более ста лет назад, смогут погрузиться в столь далекий от нас мир старой России и ощутить дух давно ушедшей эпохи.
В книгу включены две повести - "Товарищ" и "Рыцари".
Для среднего школьного возраста.

Характеристики

ID товара
916147 
ISBN
978-5-00198-096-4 
Страниц
304 (Офсет)
Вес
382 г
Размеры
217x145x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Пять причин купить
Первое в современной России переиздание повестей известного дореволюционного писателя и педагога Николая Ивановича Познякова.
Знакомство с жизнью и учёбой русских гимназистов конца XIX — начала XX веков.
Возможность увидеть, как в старой гимназии воспитывали мужество, силу воли, порядочность и благородство.
Повести Познякова дают школьникам нравственные ориентиры, но при этом наполнены юмором, шалостями и увлекательными событиями из жизни юных гимназистов.
Возможность сравнить жизнь гимназистов в дореволюционной России и современных подростков.
Назад
Вперёд
Ожидается Ожидается
778
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Давным-давно

Книги из жанра

5931 185 -50% Еще 7 дней

Что читать вместе с книгой "Гимназисты"

Все темы