Лондон. В 2-х томах: Эдвард Резерфорд

London

Рейтинг4.5(3 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Лондиниум. Лондон. Сердце Британской империи. Город прекрасных архитектурных памятников. Город великих ученых, писателей и художников.
Город, выживший, несмотря на страшную эпидемию чумы и чудовищный пожар, которые практически уничтожили средневековый Лондон.
Это захватывающий рассказ о людях, живших в городе от времен древних кельтских племен до наших дней. Увлекательная история многих поколений семей, чьи судьбы переплелись в этом городе: легионеров Юлия Цезаря, вторгшихся на остров два тысячелетия назад, рыцарей-крестоносцев, отправлявшихся отвоевывать Святую землю, свидетелей бурной семейной жизни Генриха VIII, участников постройки театра "Глобус", где играли пьесы Шекспира, свидетелей индустриальной революции нашего времени.
Это роман для всех тех, кто побывал в Лондоне и полюбил этот город.
Эта книга для всех тех, кому еще предстоит там побывать.

Характеристики

ID товара
917515 
ISBN
978-5-389-14406-4 
Язык
Русский 
Страниц
1376 (Газетная)
Вес
660 г
Размеры
180x115x50 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Пять причин купить
Эдвард Резерфорд — английский писатель, автор исторических романов. Он создал цикл книг, действие которых происходит в России, Англии, Франции, США и Китае.
Для любителей Великобритании эта книга — отличный экземпляр для погружения в основные события или же просто повторение со взглядом на известные этапы истории с другой стороны.
Роман увлекательно рассказывает о многих поколениях нескольких лондонских семей, начиная с I века до нашей эры и заканчивая 90-ми годами XX века.
Книги Резерфорда наполнены множеством деталей, авантюрными сюжетами и любовью.
Работы писателя переведены на 20 языков мира, а отрывки из его романов используют на занятиях во многих европейских школах и даже включают в учебники по истории.
Назад
Вперёд
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Юлия Одинцова
Рецензий 113
Оценок +148
Рейтинг +1
Браво маркетологу! Вот кто бы побежал в магазин за книгой, презентуемой как рассказы о лондонцах разных времён. Для меня лично это было бы мало привлекательной наживкой. Другое дело - книги со звучными названиями городов и обещанием рассказать истории семей, живших испокон веку и до наших дней. Совсем другой коле...
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

8481 696 -50% Еще 14 дней
6631 326 -50% Еще 14 дней
460920 -50% Еще 14 дней
425849 -50% Еще 14 дней
354708 -50% Еще 14 дней
6371 273 -50% Еще 14 дней