Нечего бояться: Джулиан Барнс

Nothing to be frightened of

Рейтинг4(5 оценок)
4 рецензии

Аннотация

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс — один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Попугай Флобера», «История мира в 10? главах», «Шум времени», «Предчувствие конца», «Одна история» и многие другие. Возможно, основной его талант — умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и сарказм, жесткость и веселое озорство — Барнсу подвластно все это и многое другое. В книге «Нечего бояться» он размышляет о страхе смерти и о том, что для многих предопределяет отношение к смерти, — о вере. Как всегда, размышления Барнса охватывают широкий культурный контекст, в котором истории из жизни великих, но ушедших — Монтеня и Флобера, Стендаля и братьев Гонкур, Шостаковича и Россини — перемежаются с автобиографическими наблюдениями.

Характеристики

ID товара
917656 
ISBN
978-5-389-16602-8 
Язык
Русский 
Страниц
320 (Газетная)
Вес
160 г
Размеры
180x115x14 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Пять причин купить
Джулиан Барнс — широко известный британский писатель, получивший множество наград, в числе самых известных — Букеровская премия.
«Нечего бояться» представляет собой произведение, в котором исследуется страх человека перед смертью, тема, которую зачастую избегают.
Хотя книга в первую очередь является сборником мемуаров, Барнс также включает в нее анекдоты и размышления о своей семье, друзьях и выдающихся личностях, таких как Шостакович и Стендаль.
Философские размышления автора способны побудить читателя самостоятельно выработать собственную позицию по многим вопросам и стать более эрудированным человеком.
Эта книга понравится широкому кругу читателей. Любители мемуаров, фикшн, философских размышлений и биографии знаменитых людей в «Нечего бояться» найдут что-то лично для себя.
Назад
Вперёд
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4
avatarТовар куплен
Отец Гаскойн
Рецензий 5
Оценок +6
Рейтинг 0
Абсолютно скучная книга, написанная (скорее всего) просто потому, что автор любит писать. Отдельные факты из биографии с отсылками к известным людям. Самые обычные размышления о смерти
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Марина Макарова
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
Очень интересные размышления о смерти. С иронией и самоиронией, с остроумным юмором и интересными наблюдениями. После такого глубокого, но не гнетущего разговора о том, что всех нас ждёт и страшит, кажется, что, действительно, нечего бояться.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Renard
Рецензий 183
Оценок +90
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прилагаю фото для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Ki Da
Рецензий 1430
Оценок +2308
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

8481 696 -50% Еще 14 дней
6631 326 -50% Еще 14 дней
460920 -50% Еще 14 дней
425849 -50% Еще 14 дней
354708 -50% Еще 14 дней
6371 273 -50% Еще 14 дней