Гусар. Тень орла. Мыс Трафальгар. День гнева: Артуро Перес-Реверте

El Husar. La Sombra del Aguila. Cabo Trafalgar. Un Dia de Colera

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Артуро Перес-Реверте — бывший военный журналист, прославленный автор блестящих исторических, военных, приключенческих романов, создатель цикла о капитане Диего Алатристе, обладатель престижнейших литературных наград. В этот сборник вошли его военно-исторические работы — подлинные (или же правдивые в самом глубоком смысле) повествования о том, что делает с людьми война. В романе «Гусар» юный подпоручик за одну атаку проживает всю свою жизнь до дна. В «Тени орла» испанский батальон в составе армии Наполеона пытается сдаться русским, но что-то идет не так. «Мыс Трафальгар» — хроника крупнейшего морского сражения Наполеоновских войн между испано-французским флотом и англичанами под командованием адмирала Горацио Нельсона. Наконец, «День гнева» — роман о мадридском восстании 2 мая 1808 года, безжалостно подавленном французами и впоследствии увековеченном Франсиско Гойей. В каждом тексте здесь История дышит, сражается, истекает кровью — и остается жить в веках.

Характеристики

ID товара
918033 
ISBN
978-5-389-20999-2 
Язык
Русский 
Страниц
672 (Офсет)
Вес
748 г
Размеры
216x147x30 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Пять причин купить
Перес—Реверте — испанский писатель и журналист, автор исторических романов и детективов. Темы его книг удивляют разнообразием: он пишет о книгоиздании, шахматах, информатике и даже фехтовании.
Четкие сюжетные линии с неожиданными поворотами. Истории основаны на реальных событиях, изучению которых автор уделил очень много времени.
Яростные, откровенные романы. В каждом тексте история дышит и остается жить в веках.
При чтении возникает ощущение, будто смотришь подробный документальный фильм про один день из истории.
Сборник показывает, что с людьми делает война. Автор обнаруживает, что насилие порождает только насилие, купается в самом себе, захлебывается и стихает, чтобы опять породить новую волну ненависти.
Назад
Вперёд
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

7391 477 -50% Еще 7 дней
8481 696 -50% Еще 7 дней
6631 326 -50% Еще 7 дней
354708 -50% Еще 7 дней
460920 -50% Еще 7 дней
425849 -50% Еще 7 дней
425849 -50% Еще 7 дней

Что читать вместе с книгой "Гусар. Тень орла. Мыс Трафальгар. День гнева"

Все темы