Пикассо и его женщины: Сергей Нечаев
16+
Пабло Пикассо - испанский живописец, основоположник кубизма, по опросу издания Тhe Times 2009 года самый известный художник XX столетия. Однако, как было известно, ничто человеческое ему было не чуждо. Пабло Пикассо очень любил женщин. Как говорил он сам: "Я не стал дожидаться разумного возраста, чт
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Пабло Пикассо - испанский живописец, основоположник кубизма, по опросу издания Тhe Times 2009 года самый известный художник XX столетия. Однако, как было известно, ничто человеческое ему было не чуждо. Пабло Пикассо очень любил женщин. Как говорил он сам: "Я не стал дожидаться разумного возраста, чтобы начать. Если его дожидаться, именно разум может потом помешать". И прогулки по барселонским борделям он начал в 15 лет. Потом продолжил пополнять свой "донжуанский список" в Париже - признанной столице любви. Безусловно, женщины влияли на жизнь Пикассо, но еще больше он сам влиял на них. Поэт Шарль Бодлер как-то сказал, что у мужчины есть только два пути: либо он становится рабом женщины, либо превращается в палача, терзающего ее тело и душу. Великого Пикассо с уверенностью можно отнести к разряду таких палачей. Недаром его мать говорила Ольге Хохловой: "Я не думаю, что с моим сыном, который озабочен исключительно собой, сможет быть счастлива хоть одна женщина".
Книга предназначена для широкого круга читателей.
Книга предназначена для широкого круга читателей.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
930360
ISBN
978-5-6048208-7-2
Язык
Русский
Страниц
272 (Офсет)
Вес
315 г
Размеры
207x131x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Топ-100
508
1 016
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
508
Скидка 50%
508
1 016
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги автора Нечаев Сергей Юрьевич

367733 -50% Еще 7 дней

341682 -50% Еще 7 дней

354708 -50% Еще 7 дней
Маркиз де Сад. Великий распутник, скандальный романист или мечтатель-вольнодумец?
Нечаев Сергей ЮрьевичКниги из жанра
Что читать вместе с книгой "Пикассо и его женщины"

Любовное настроение великих: от Пикассо до Павла I
Февраль 2025 •
1 345