Биография шедевра: Ирина Опимах

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Книга Ирины Опимах, написанная в жанре "популярного искусствоведения", посвящена великим полотнам, навсегда оставшимся в истории культуры. В центре внимания автора как признанные гении Возрождения (Джотто, Боттичелли, Босх, Микеланджело…), так и мастера более позднего времени - западноевропейские (Делакруа, Ренуар, Миро, Пикассо…) и отечественные (Брюллов, Пукирев, Серов, Репин…). Каждый очерк - это драматичное повествование о судьбе картины и ее создателя, но также рассказ о времени, в котором художник жил и творил. Писать об искусстве так, чтобы было интересно не только специалистам, и при этом не опуститься на уровень примитивной развлекательности очень трудно. Ирине Опимах это блестяще удается. Книга адресована в равной степени тем, кто понимает живопись и выстаивает длинные очереди в музеи, и тем, кто делает первые шаги навстречу искусству.
Ирина Опимах - писатель, переводчик. В издательстве "Ломоносовъ" вышли ее книги "Живописные истории" (2014) и "Художницы, музы, меценатки" (2017).
Развернуть

Характеристики

ID товара
932667 
ISBN
978-5-91678-783-2 
Язык
Русский 
Страниц
216 (Офсет)
Вес
356 г
Размеры
217x147x19 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
898
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
avatarТовар куплен
Дарт Вредный
Рецензий 760
Оценок +1536
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Фото страниц.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

5261 051 -50% Еще 11 дней