Маска и душа. Мои сорок лет на театрах: Федор Шаляпин

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Федор Иванович Шаляпин (1873-1938) - явление музыкальной культуры такого масштаба, что его слава не меркнет со временем. Творчество Шаляпина продолжает волновать, его личность и судьба по-прежнему вызывают живой интерес.
В автобиографической книге "Маска и душа", впервые изданной в 1932 году в Париже, знаменитый оперный артист не только делится воспоминаниями о "сорока годах на театрах" - Мариинском театре в Петербурге, Императорском Большом театре в Москве и театрах всего мира. Он также рассуждает об оперном искусстве, вдохновении, исполнительском мастерстве и о переменах, которые пришлись на годы жизни и работы мэтра. В книге воссозданы картины русской театральной и художественной среды конца XIX - начала XX века.

Характеристики

ID товара
933522 
ISBN
978-5-517-08775-1 
Язык
Русский 
Страниц
351 (Офсет)
Вес
366 г
Размеры
210x149x15 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 194
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

103206 -50% Еще 7 дней
376751 -50% Еще 7 дней
5081 016 -50% Еще 7 дней