От Ван Эйка до Брейгеля. Этюды по истории нидерландской живописи. Голландские пословицы: Макс Фридлендер
Von Van Eyck bis Bruegel
Книга выдающегося знатока и одного из зачинателей научного изучения нидерландской живописи Макса Фридлендера посвящена, возможно, самой плодотворной и самой влиятельной но сей день эпохе в истории живописи этой страны. Стилистические открытия, сделанные в этот период, надолго определили облик и пути
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга выдающегося знатока и одного из зачинателей научного изучения нидерландской живописи Макса Фридлендера посвящена, возможно, самой плодотворной и самой влиятельной но сей день эпохе в истории живописи этой страны. Стилистические открытия, сделанные в этот период, надолго определили облик и пути европейского живописного искусства. В свою очередь, проницательный взгляд Фридлендера, его широчайшая историческая осведомленность и глубокий интерес к индивидуальности художника остаются выдающимся примером для тех, кто изучает классическое искусство сегодня.
Характеристики
ID товара
936168 
ISBN
978-5-905712-64-7 
Язык
Русский 
Страниц
239 (Офсет)
Вес
610 г
Размеры
240x160x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая  (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус  —  до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 0302 576 -60%  Еще 1 день
Ювелиры русского императорского двора. Иеремия Позье. Записки придворного бриллиантщика
Максимова Вероника




























