Математические методы защиты информации и их основы. Сборник задач: Сергей Рацеев
В данном пособии приводятся задачи на следующие темы: «Теоретико-числовые методы в криптографии», «Криптографические методы защиты информации», «Криптографические протоколы», «Алгебраические основы защиты информации и теории кодирования», «Методы алгебраической геометрии в криптографии», «Помехоусто
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В данном пособии приводятся задачи на следующие темы: «Теоретико-числовые методы в криптографии», «Криптографические методы защиты информации», «Криптографические протоколы», «Алгебраические основы защиты информации и теории кодирования», «Методы алгебраической геометрии в криптографии», «Помехоустойчивые коды». Данный сборник задач является дополнением к книгам автора «Элементы высшей алгебры и теории кодирования» и «Математические методы защиты информации», вышедших в издательстве «Лань» в 2022 г.
Учебное пособие ориентировано на студентов вузов математических специальностей и студентов специальностей, связанных с информационной безопасностью.
Характеристики
Издательство
ID товара
936769
ISBN
978-5-507-45197-5
Язык
Русский
Страниц
140 (Офсет)
Вес
310 г
Размеры
240x170x10 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
2025
Бестселлер серии Информационная безопасность
923
1 846
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
923
Скидка 50%
923
1 846
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!