Вечные спутники. Портреты из всемирной литературы: Дмитрий Мережковский
12+
Книга "Вечные спутники" - это цикл критических очерков о культуре и великих литераторах, сопровождавших жизнь и творчество русского писателя, поэта, литературного критика и общественного деятеля Дмитрия Мережковского (1865-1941). Один из основоположников русского символизма, десятикратный номинант н
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Книга "Вечные спутники" - это цикл критических очерков о культуре и великих литераторах, сопровождавших жизнь и творчество русского писателя, поэта, литературного критика и общественного деятеля Дмитрия Мережковского (1865-1941). Один из основоположников русского символизма, десятикратный номинант на Нобелевскую премию по литературе и один из самых оригинальных мыслителей ХХ века представляет субъективный взгляд на значимых для него героев - Мишеля де Монтеня, Федора Достоевского, Генрика Ибсена, Марка Аврелия и многих других.
Характеристики
Издательство
Серия
ID товара
942575
ISBN
978-5-517-09445-2
Язык
Русский
Страниц
415 (Офсет)
Вес
530 г
Размеры
218x153x23 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 797
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги автора Мережковский Дмитрий Сергеевич

1 0713 060 -65% Еще 6 дней