Воспоминания. Вторая книга. Комплект из 2-х книг: Надежда Мандельштам
16+
"Воспоминания" Надежды Мандельштам представляют широкую панораму литературной и общественной жизни советской эпохи, в особенности сталинского времени. Главным героем этой панорамы стал Осип Мандельштам. Повествование вдовы поэта - о его работе, дружбе с Ахматовой, обысках, двух ссылках и гибели в од
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
"Воспоминания" Надежды Мандельштам представляют широкую панораму литературной и общественной жизни советской эпохи, в особенности сталинского времени. Главным героем этой панорамы стал Осип Мандельштам. Повествование вдовы поэта - о его работе, дружбе с Ахматовой, обысках, двух ссылках и гибели в одном из дальневосточных лагерей.
"Вторая книга", охватывающая литературную и общественную жизнь 1910-1960-х годов, еще более резкая, пристрастная и злая, чем "Воспоминания", - не просто воссоздание биографии Осипа Мандельштама и сохранение его памяти - это приговор, вынесенный вдовой поэта целой стране и эпохе.
"Вторая книга", охватывающая литературную и общественную жизнь 1910-1960-х годов, еще более резкая, пристрастная и злая, чем "Воспоминания", - не просто воссоздание биографии Осипа Мандельштама и сохранение его памяти - это приговор, вынесенный вдовой поэта целой стране и эпохе.
Характеристики
ID товара
942952
ISBN
978-5-370-05232-3
Язык
Русский
Страниц
1069 (Офсет)
Вес
1208 г
Размеры
215x150x90 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 670
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

@lilyaafanaseva Афанасьева Лилия
11 ноября 2023 в 8:16

#НадеждаМандельштам #Воспоминания
#ОсипМандельштам — русский поэт, прозаик и переводчик, эссеист, критик, литературовед. Один из крупнейших русских поэтов XX века. Жертва репрессий. Реабилитирован посмертно «за отсутствием состава преступления».
Повествование Надежды Яковлевны, вдовы Осипа Эмильевича, о его работе, д...
Понравилась рецензия?
Да